Полугодовой академический просмотр в СПГАХЛ им. Б.В. Иогансона при РАХ

 

29 декабря 2019 года в Санкт-Петербургском государственном академическом художественном лицее имени Б.В. Иогансона при Российской академии художеств был проведен полугодовой просмотр работ по специальным дисциплинам (живопись, рисунок, композиция, скульптура) у учащихся 5-х – 11-х классов.

В просмотре приняли участие преподаватели Лицея во главе с директором СПГАХЛ им. Б.В. Иогансона Т.А. Мищенко, а также приглашенные представители руководства и профессорско-преподавательского состава Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина при Российской академии художеств:

  • А.Н. Скляренко – проректор по учебной работе, член-корреспондент РАХ;
  • В.С. Песиков – заведующий кафедрой живописи и композиции, профессор, руководитель персональной учебной мастерской, академик РАХ;
  • О.Н. Смелков – доцент кафедры архитектуры;
  • С.А. Данчев – старший преподаватель кафедры живописи и композиции.


В ходе просмотра был отмечен высокий уровень работ выполненных в технике акварели учащихся 5 класса и скульптурных композиций в 7,8,9 классах.

Некоторые ученики 7-го и 9-го классов были отмечены похвалой преподавательского совета за композицию, акварельную живопись и наброски.

Также по итогам просмотра в старших классах отметили работы тех учеников, которые по итогам года могут претендовать на получение медалей Российской академии художеств «За успехи в учебе».


Материал подготовлен Управлением
по координации академического художественного образования Российской академии художеств совместно
с руководством СПГАХЛ им. Б.В. Иогансона.






версия для печати