З.К.Церетели и Т.Т.Салахов посетили выставку Международного фестиваля искусств "Традиции и современность" в ГЦВЗ "Манеж"

 

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели и вице-президент Академии Т.Т.Салахов посетили экспозицию выставки Международного фестиваля искусств «Традиции и современность». Фестиваль искусств, призванный поддержать молодых талантливых художников, прошел с 5 по 10 марта 2011 года в Москве в ЦВЗ "Манеж".
В этом году он представил работы более двухсот авторов и впервые проходил под эгидой ЮНЕСКО. Наряду с произведениями известных мастеров – президента Российской академии художеств Зураба Церетели, вице-президента Академии Таира Салахова, академиков Василия Нестеренко, Дмитрия Белюкина на выставке были представлены работы начинающих и малоизвестных художников. Спецпроект фестиваля - "Великая Россия", показал искусство всех федеральных округов России и стран ближнего зарубежья. Традиционно на фестивале была представлена коллекция уникальных кукол из музейных, галерейных и частных собраний. Победителей конкурсной программы фестиваля в номинациях "Живопись", "Графика", "Скульптура", "Фотография", "Прикладное искусство" и "Музейное дело" определит международное жюри, которое возглавляет вице-президент Российской академии художеств Таир Салахов. Главная награда фестиваля, бронзовая статуэтка "Вера", будет вручена на торжественной церемонии в октябре в Волгограде.

Управление информации и рекламы РАХ






версия для печати