Российская академия художеств Структура Состав Президент Президиум Российской академии художеств Официальные документы Противодействие коррупции Награды Памятные даты Юбилейные даты 250-летие Академии Императорские мастерские Проекты

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1 Все

ПЛАСТОВ Аркадий Александрович (1993-1972)

Страна:  Россия
Статус:  Действительный член АХ СССР
Специализация:  Живописец, график
Заслуженный деятель искусств РСФСР, Народный художник РСФСР, Народный художник СССР
   

АБАКУМОВ Михаил Георгиевич (1948-2010)

Страна:  Россия
Статус:  Член-корреспондент
Отделение:  живописи
Специализация:  Живопись
Народный художник РФ, лауреат Государственной премии, Почетный гражданин г.Коломны
   

АПОЛЛОНОВ Александр Алексеевич (1947-2017)

Страна:  Россия
Статус:  Член-корреспондент
Отделение:  ЮЖНОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Специализация:  Скульптор
Заслуженный художник Российской Федерации
   

АХМАДУЛИНА Белла Ахатовна (1937-2010)

Страна:  Россия
Статус:  Почетный член
Специализация:  поэт
   

БЕЛАШОВА (АЛЕКСЕЕВА-БЕЛАШОВА) Екатерина Фёдоровна (1906-1971)

Страна:  Россия
Статус:  Член-корреспондент
Специализация:  скульптор
Народный художник СССР
   

БЕЛЫХ Алексей Павлович (1923-2017)

Страна:  Россия
Статус:  Почетный член
Специализация:  живописец
   

БЕЛЬМАСОВ Борис Петрович (1940-2016)

Страна:  Россия
Статус:  Член-корреспондент
Отделение:  ЮЖНОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Специализация:  Живописец
Заслуженный художник Российской Федерации
   

БЕРДЗЕНИШВИЛИ Мераб Исидорович (1929-2016)

Страна:  Грузия
Статус:  Почетный зарубежный член
Народный художник СССР и Грузинской ССР, Лауреат Государственных премий СССР, Грузинской ССР им. Ш. Руставели и Государственной премии Грузии
   

БОРИСОВ Александр Тимофеевич (1927-2017)

Страна:  Россия
Статус:  Академик
Отделение:  театрально- и кинодекорационного искусства
Специализация:  Художник кино
Народный художник РСФСР, лауреат Государственной премии СССР, профессор
   

БРУСИЛОВСКИЙ Михаил Шаевич (1931 - 2016)

Страна:  Россия
Статус:  Почетный член
Отделение:  "УРАЛ, СИБИРЬ, ДАЛЬНИЙ ВОСТОК"
Специализация:  живописец
   


версия для печати