Мастер-класс З.К. Церетели для слабослышащих студентов РГСАИ.

 

7 апреля 2017 года в Музейно-выставочном комплексе Российской академии художеств Галерее искусств Зураба Церетели (Москва, Пречистенка, 19) состоялся мастер-класс по живописи президента Российской академии художеств, Посла Доброй Воли ЮНЕСКО Зураба Константиновича Церетели для 25-ти слабослышащих студентов РГСАИ.

Российская государственная специализированная академия искусств (РГСАИ) - уникальное учебное заведение, дающее возможность людям с ограниченными возможностями здоровья получить полноценное высшее образование в таких сферах искусства, как музыка, театр, живопись. В академии применяются современные методики обучения, созданы необходимые условия для раскрытия творческого потенциала талантливой молодежи с ограниченными физическими возможностями и социально сбалансированная студенческая среда.
Мастер-классы президента Российской академии художеств З.К.Церетели давно стали одной из традиционных культурных акций в Москве. Для самого художника - это одна из важнейших сфер его деятельности. С особенным вниманием и заботой он относится к детям с ограниченными физически возможностями, так как убежден, что занятия искусством не только позволяют реализовать творческий потенциал, но и отвлечься от физических недугов или ускорить выздоровление. Зураб Церетели регулярно проводит мастер-классы для особенных детей: для воспитанников детских домов, для подопечных фонда «Подари жизнь» и многие другие.

Управление информации РАХ






версия для печати