Мастер-класс З.К.Церетели для воспитанников детского дома.

 

Фото: С.Шагулашвили

11 марта 2016 года
в Галерее искусств на Пречистенке, 19 прошел мастер-класс президента Российской академии художеств З.К.Церетели для воспитанников 17 детского дома (ГБУ Центр содействия семейному воспитанию "Гармония") г.Москвы.
Шестнадцать юных художников от 6 до 19 лет занимались живописью под руководством крупнейшего монументалиста, скульптора, живописца, а затем знакомились с экспозицией Галереи.
Для самого художника подобные мастер-классы - одна из важнейших сфер деятельности. Зураб Церетели убежден, что искусство играет огромную роль в жизни каждого человека. Занятие искусством позволяет реализовать творческий потенциал, кому-то помогает вырваться из круга одиночества. Поэтому с особенным вниманием и заботой З.К.Церетели относится к детям с ограниченными физически возможностями, детям-сиротам, воспитанникам детских домов и специальных учебных учреждений. Художник занимается с ними, помогает с обеспечением художественными материалами.
Педагоги, сопровождающие группу, выразили признательность и благодарность Мастеру за внимание к детям и за помощь в развитии их художественных талантов:
«Нас очень порадовала добрая творческая атмосфера и деятельное участие Зураба Константиновича. Спасибо и за обзорную экскурсию по Галерее, где мы могли познакомиться с большим количеством уникальных работ художника.
Низкий поклон и сотрудникам Галереи, и Ирине Владимировне Крутиковой за неоценимую помощь в проведении мастер-класса».

Управление информации РАХ






версия для печати