Мастер-класс З.К.Церетели в рамках проекта «Ночь искусств – 2015»

 

3 ноября 2015 года в рамках проекта «Ночь искусств – 2015» в Музейно-выставочном комплексе Российской академии художеств Галерее искусств Зураба Церетели (Москва, Пречистенка, 19) состоялся мастер-класс по живописи президента Российской академии художеств, Посла Доброй Воли ЮНЕСКО  Зураба Константиновича Церетели.
В этот день двери мастерской знаменитого художника и скульптора были открыты для всех, и это вызвало живой интерес публики.   Обычно З.К.Церетели проводит  занятия для детей, но в этот вечер у мольбертов с кистями и палитрами оказались люди разных возрастов – от самых маленьких 4-х летних ребятишек, которые только начинают свое знакомство с искусством,   до умудренных годами и опытом художников-любителей и профессионалов.
Более 150 человек, разделенных на группы,  приняли участие в мастер-классе в мастерской З.К.Церетели, наполненной атмосферой творчества вместе с самим художником, и создали свои произведения.  Примером творческого энтузиазма стал сам мастер, который непрерывно работал над картиной более 6-ти часов.
В МВК РАХ Галерее искусств за «Ночь искусств» было более полутора тысячи посетителей и многие из них не упустили редкую возможность наблюдать за работой маэстро.  Это еще одно подтверждение того, что мастер-классы президента Российской академии художеств З.К.Церетели -  одна из самых востребованных культурных акций в Москве.
Также в рамках проекта «Ночь искусств – 2015» в Галерее искусств были проведены тематические экскурсии и интерактивные игры для посетителей, кинопоказ, поэтический перформанс, концерт бардовских песни в стиле модерн.

Еженедельно в Галерее искусств проходят мастер-классы З.К.Церетели для детей.
Запись по телефону : 8(495)637-41-508(495)637-41-50 E-mail : gid.tsereteli@yandex.ru


Управление информации РАХ






версия для печати