Выставка «Москва — любовь моя» на Кузнецком мосту, 11

 

Другие выставочные залы


Место приведения: Московский Дом Художника на Кузнецком мосту, дом 11
Сроки проведения: 30.08.18 - 10.09.18

Художественная выставка «Москва — любовь моя» приурочена ко Дню города и к выборам мэра Москвы. Среди участников выставки - академики и члены-корреспонденты Российской академии художеств.

В экспозиции в новом формате будут представлены живописные, скульптурные и графические работы московских художников различных жанров и стилистических направлений, так или иначе связанные с темой города. Тема эта неисчерпаема, как неисчерпаема постоянно меняющаяся Москва.

Каждое новое поколение мастеров привносит в нее новый взгляд и неожиданные творческие решения. Одни художники ищут в столице нетронутые временем уголки, тем самым сберегая нашу память о старой Москве, другие — запечатлевают стремительные изменения городской среды с ее новыми урбанистическими решениями, в работах третьих мы видим лица москвичей разных возрастов, слышим их голоса.

В рамках проекта художники выйдут за пределы выставочного зала, и пешеходный Кузнецкий Мост превратиться в импровизированную творческую площадку, что станет настоящим праздником для жителей и гостей города.

И все это создаст тот образ столицы, о котором каждый участник проекта с гордостью может сказать: «Москва — любовь моя!».

По материалам пресс-релиза.






версия для печати