Мастер-класс З.К.Церетели для творческого объединения «Red Bus School» и детей сотрудников РАН.

 

Фото: С.Н.Шагулашвили для rah.ru

24 ноября 2017 года в МВК РАХ Галерее искусств на Пречистенке,19 народный художник СССР и РФ, Посол Доброй Воли ЮНЕСКО, президент Российской академии художеств Зураб Константинович Церетели провел мастер-класс детей. Гостями галереи стали юные воспитанники Детского творческого объединения «Red Bus School» и дети сотрудников РАН, ФАНО и НИУ ВШЭ в сопровождении родителей.
Детское творческое объединение «Red Bus School» осуществляет свою деятельность на английском языке и занимается развитием разнообразных способностей юных воспитанников с самого раннего возраста. Визитная карточка коллектива - это тематические выступления дошкольников на английском языке. Такое выступление воспитанники специально подготовили и представили Зурабу Константиновичу в знак благодарности за уникальную возможность приобрести новый художественный опыт и за незабываемый урок живописи.

«Великолепная экскурсия по музею, знакомство с проектом парка, технология работы с эмалью, картины и скульптуры мастера произвели на наших малышей неизгладимое впечатление и стали для них примером невероятного таланта и трудолюбия!» - говорят руководители объединения «Red Bus School» о детских впечатлениях.

«Это невероятно! Поразительно! Удивительная атмосфера! Живость и фантастическое правдоподобье всего происходящего! Волшебство! Великий мастер! Посетив однажды это место, мы будем вечно-вечно по нему скучать! Спасибо за детей, за всех нас! Поистине повод для настоящей радости, рефлексии, философских размышлений» - высказалась о прошедшем мастер-классе доцент НИУ ВШЭ Н.Р.Шушанян, находившаяся в составе группы из Российской академии наук.

Встреча прошла в удивительно дружеской обстановке, где каждый ребенок имел возможность не только ознакомиться с творчеством известного художника, но и создать свое собственное произведение. Участники занятий смогли познакомиться со всеми этапами создания живописного полотна, технологическими тонкостями, были восхищены совершенством владения кистью маэстро.
Мастер-классы З.К.Церетели регулярно проходят в Галерее искусств на Пречистенке. В них принимают участие студенты художественных лицеев и институтов, российские и зарубежные школьники и студенты, учащиеся школ для детей с ограниченными возможностями, воспитанники детских домов и другие дети.

Управление информации РАХ






версия для печати