«День лицеиста-2017» для учащихся Московского академического художественного лицея при РАХ

 

19 октября 2017 года в Музейно-выставочном комплексе Российской академии художеств состоялось традиционное праздничное мероприятие для учащихся Московского академического художественного лицея при Российской академии художеств, посвящённое празднику «День лицеиста».
Ежегодно в зале «Яблоко» Галереи искусств Зураба Церетели проходит торжественное посвящение в лицеисты вновь поступивших учащихся и вручение им удостоверений. Данному событию всегда уделяют  большое внимание представители руководства Российской академии художеств, члены и сотрудники Академии. И в этом году Президент РАХ Зураб Константинович Церетели лично поприветствовал юных художников, только начинающих свой творческий путь и обучение в стенах Лицея.
Ценные напутствия и слова поздравления в адрес юных лицеистов прозвучали от Первого Вице-президента РАХ Калинина В.Г., Вице-президента РАХ Золотова А.А., начальника Управления по координации академического художественного образования РАХ Ломовой Н.Ф.
Директор Лицея Губанов Д.В. в своей торжественной речи поздравил пятиклассников и их родителей с этим знаменательным событием. Также он обратился со словами благодарности к Российской академии художеств и ее Президенту Зурабу Константиновичу Церетели за всестороннее содействие в проведении данного мероприятия, а также творческую помощь и методическую поддержку, которую Академия всегда оказывает Лицею в целях сохранения уникальной академической системы художественного образования.
В программе праздника были представлены музыкальные и поэтические выступления учащихся и педагогов Московского академического художественного лицея при Российской академии художеств и Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Также в рамках «Дня лицеиста» была организована выставка лучших пленэрных работ учащихся Лицея, созданных прошедшим летом.
В завершение мероприятия для юных лицеистов сотрудниками Отдела по связям с общественностью была проведена учебно-ознакомительная экскурсия по залам Галереи искусств Зураба Церетели.

Управление по координации академического художественного образования РАХ






версия для печати