Начало нового 2017 учебного года в академических лицеях при Российской академии художеств

 

1 сентября 2017 года в академических художественных образовательных организациях  при Российской академии художеств - Московском академическом художественном лицее и Санкт-Петербургском государственном академическом художественном лицее им. Б.В. Иогансона состоялись торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года и празднику «День Знаний».
В праздничной линейке Московского академического художественного лицея традиционно приняли участие представители Министерства культуры РФ, Российской академии художеств, руководства МГАХИ им. В.И. Сурикова и другие почетные гости.  
В адрес лицеистов, в том числе только начинающих свой творческий путь в стенах Лицея пятиклассников, их родителей и педагогов прозвучали тёплые и душевные поздравления и напутствия.  
Куратор Лицея от Министерства культуры Российской Федерации, заместитель начальника отдела образования и науки департамента науки и образования Е.О.Китаева. зачитала поздравления с началом нового учебного года от Министра культуры РФ В.Р.Мединского
От Российской академии художеств на празднике присутствовали и поздравили лицеистов с началом нового учебного года первый Вице-президент В.Г.Калинин, который  передал слова поздравления от Президента Российской академии художеств З.К Церетели, вице-президент, ректор МГАХИ им. В.И. Сурикова, профессор А.А. Любавин  и сотрудники Управления по координации академического художественного образования.

В Санкт-Петербургском государственном академическом художественном лицее им. Б.В. Иогансона при Российской академии художеств на празднике «День знаний» присутствовали представители экологических организаций,  прошли классные часы, посвященные проблемам экологии и культуры в рамках Года экологии в России.

Материал подготовлен Управлением по координации академического художественного образования РАХ

Поздравление З.К.Церетели






версия для печати