«Уроки великого мастера». Мастер-класс З.К.Церетели.

 

Фото: Серги Шагулашвили

26 мая 2017 года в зале «Яблоко» МВК РАХ Галереи искусств Зураба Церетели (Москва, Пречистенка, 19) состоится мастер-класс «Уроки великого мастера», который проведет народный художник СССР И РФ, президент Российской академии художеств, Посол Доброй Воли ЮНЕСКО З.К. Церетели для молодых людей с ограниченными возможностями.

Встреча именитого художника с юными талантами проводится уже в пятый раз и становится доброй традицией. Общение с мастером, возможность поучиться у него – это не только знаменательное событие в жизни молодых художников, но и мощный импульс к преодолению проблем со здоровьем.

Идея и тематика встречи вдохновлена самим искусством Зураба Церетели. Пластическая сила его произведений и их экспрессивная природа рождают живой отклик у зрителей всех возрастов и культур. Знакомство юных художников с творчеством современного классика позволит им по-новому взглянуть на окружающий мир.

Гости мероприятия примут участие в обзорной экскурсии по экспозиции Галереи искусств, ознакомятся с однодневной выставкой творческих работ молодых художников. На выставке будут представлены работы учащихся Российской государственной специализированной академии искусств, школы-интерната № 101 для глухих и слабослышащих, Реабилитационно-образовательного центра № 105 ДТСЗН города Москвы, Научно-практического реабилитационного центра, членов Московской городской организации Всероссийского общества инвалидов.

Организаторы творческой встречи – Региональный благотворительный общественный фонд по поддержке социально незащищенных категорий граждан и Московский музей современного искусства.

Управление информации РАХ






версия для печати