Мастер-класс З.К.Церетели в Париже

 

Трудно переоценить то значение, которое З.К.Церетели придает проведению мастер-классов с детьми, невзирая на свою занятость и активную творческую деятельность. Они являются для художника неиссякаемым источником  энергии, вдохновения.  Дети, в свою очередь,  погружаются в атмосферу созидания, внимательно наблюдают за  работой мастера.  

Как правило,  эти занятия проводятся в Галерее искусств на Пречистенке. Однако, нередко они становятся неотъемлемой частью программы открытия персональных выставок Зураба  Церетели, которые состоялись во многих  городах России. За последние годы география мест проведения мастер-классов значительно расширилась. С недавних пор с определенной регулярностью они стали проходить в Российском  центре науки и культуры в Париже. Предыдущий мастер-класс состоялся в декабре прошлого года.

2 марта 2015 года там состоится очередной мастер-класс, в рамках которого будет представлена выставка детского рисунка  и пройдет конкурс детских работ, а также конкурс на лучший натюрморт, созданный во время мастер-класса. Победители будут отмечены поощрительными призами. 

Управление информации Российской академии художеств
СМИ о событии:
Газета "Московский комсомолец" №26753 от 2 марта. Зураб Церетели проведет мастер-класс в Париже. И откроет выставку детского рисунка.
Москва/Париж. 2 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА. ЦЕРЕТЕЛИ В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ ПРОВЕДЕТ В ПАРИЖЕ МАСТЕР-КЛАСС С ДЕТЬМИ.
Газета «Культура». Мастер-класс от Церетели.
Редакция портала «Русский мир». ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ НАУЧИЛ ФРАНЦУЗСКИХ ДЕТЕЙ РИСОВАТЬ ЦВЕТЫ.






версия для печати