Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил академика РАХ Игоря Воскресенского с 70-летним юбилеем.

 


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил академика Российской академии художеств, заслуженного архитектора РФ Игоря Воскресенского с 70-летним юбилеем.

В телеграмме, в частности, говорится:

« Уважаемый Игорь Николаевич!
Примите мои поздравления с 70-летним юбилеем.

Тонкий художественный вкус, талант и творческая энергия помогли Вам состояться как замечательному архитектору, реставратору и дизайнеру. Ваши работы, созданные в соавторстве с известными скульпторами, стали украшением многих городов, в первую очередь нашей столицы – Москвы. Среди них памятники Александру I и патриарху Гермогену в Александровском саду, премьер-министру Столыпину у Дома Правительства.

Особых слов благодарности заслуживает Ваше деятельное участие в масштабной реконструкции Большого театра, в ходе которой не только был восстановлен утраченный исторический облик, но и открыта новая сцена.
Крепкого Вам здоровья, вдохновения и успехов.

Д.Медведев».


На торжественном собрании в Российской академии художеств Президент  Академии  З.К.Церетели, члены Президиума поздравили И.Н.Воскресенского с 70-летием. Были зачитаны правительственные телеграммы.  Юбиляру вручена    «Медаль Шувалова» Российской академии художеств. 




Управление информации Российской академии художеств






версия для печати