Фестиваль "Золотое сечение - 2015".

 


Тема:
«Москва: Перезагрузка?»
Место проведения: Центральный Дом архитектора
Время проведения: 14 – 21 мая 2015
Учредитель и организатор: Союз московских архитекторов, при поддержке Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.

C 14 по 21 мая в Москве пройдет архитектурный фестиваль «Золотое сечение 2015». Кураторы фестиваля Никита и Андрей Асадовы обозначили тему фестиваля как «Москва: Перезагрузка?» и предложили участникам переосмыслить пространство Москвы, с точки зрения постиндустриального общества и его потребностей.
 
В программе фестиваля: презентации лучших молодых московских архитектурных бюро, экспертные площадки, дискуссии, лекции, спецпроекты, посвященные развитию общественных пространств, созданию современных объектов социальной инфраструктуры в России, синтезу искусств и интеграции арт-объектов в городское пространство.
 
Основу выставочной экспозиции фестиваля составят работы Смотра-конкурса Союза московских архитекторов на премию «Золотое сечение», заявки на участие в котором принимаются до 3 марта 2015 года. Условия конкурса: moscowarch.ru

Традиционно в Смотре-конкурсе участвуют работы, выполненные московскими архитекторами, без привязки к географии проекта. Высшая награда фестиваля - бронзовый барельеф со стилизованным изображением символа премии вручается в двух разделах: «Проект» и «Реализация». Смотр-конкурс на премию «Золотое сечение» был учрежден Союзом московских архитекторов 20 лет назад с целью популяризации наиболее выдающихся работ московских архитекторов, развития градостроительства, общественно-профессиональной деятельности и активизации взаимодействия профессионального архитектурного сообщества с общественностью. За годы существования «Золотое сечение» стало авторитетной премией, неизменно собирающей лучшие работы московских архитекторов. Оценив накопленный опыт, в 2013 году организаторы фестиваля расширили Смотр-конкурс «Золотое сечение»  до формата одноименного фестиваля.

Также в рамках фестиваля  проводится фотоконкурс "Москва. Детали", заявки на участие в котором принимаются до 6 апреля 2015 года. Условия конкурса: moscowarch.ru

Открытие выставки и публичная защита работ, номинированных жюри на премию, состоится на площадке Центрального Дома архитектора 14 мая 2015 года.  Победители конкурса будут объявлены на торжественной церемонии закрытия фестиваля 21 мая в ЦДА.

Подробнее о фестивале на официальном сайте: zs-konkurs.ru



На основе открытых источников
Управление информации РАХ
Отделение архитектуры РАХ

 






версия для печати