Выставка произведений Мухадина Кишева в Мадриде

 

В Мадриде 9 января 2015 года состоялось торжественное открытие   выставки произведений академика Российской академии художеств Мухадина Кишева.  На церемонии присутствовал директор Российского центра науки и культуры в Мадриде Эдуард Соколов, многочисленные  поклонники творчества М. Кишева из разных стран мира, земляки художника, живущие в Мадриде, представители  черкесской диаспоры в Испании. Обилие гостей, атмосфера подлинного искусства,  интересная программа    превратили церемонию открытия в  настоящий праздник.

Открывая выставку,   галерист  Мария Порто поблагодарила М.Кишева за его  творчество, яркие, светлые, жизнеутверждающие произведения , а также  за возможность показать картины большого маэстро публике Мадрида, что является большой честью для галереи. Она отметила вклад Мухадина Кишева  в современное искусство, большое разнообразие тем его произведений и  постоянный поиск художником  новых выразительных средств.  Колорит его работ,   их оригинальность , высокий профессионализм неизменно вызывают восторженные отзывы широкого зрителя и специалистов.

Менеджер Мухадина Кишева  Жаклин Диана Мосс  в своем выступлении сообщила, что 2015 год является юбилейным для Мухадина и эта выставка – первая  в ряду выставок  этого года. Мухадин продолжает работать над новыми картинами к его юбилейным проектам в России. Осенью грандиозная экспозиция откроется в Москве в ЦДХ, затем на Кавказе, в Майкопе, Краснодаре и, конечно, в родном Нальчике, а также в других городах России.

В ответном слове Мухадин  Кишев поблагодарил Дона Педро Меллисо-Сото, директора Ел Корте Инглес, где проходит выставка, за ее хорошую организацию и за поддержку культуры.

Выставка проходит в центре Мадрида: Ел Еспасио де Лас Артес, этаж 7, Ел Корте Инглес, Улица Кармен, Мадрид, до конца января, с 10.00 – 22.00.

Жаклин Диана Мосс 

Управление информации Российской академии художеств






версия для печати