Поездка президента Российской академии художеств З.К.Церетели в Швейцарию

 

В Цюрихе в галерее Нади Брыкиной  проходит выставка произведений президента Российской академии художеств, Посла Доброй воли ЮНЕСКО З.К.Церетели «Центр жизни», посвященная 200-летию установления дипломатических отношений России и Швейцарии. 29 сентября 2014 года  З.К.Церетели посетил экспозицию выставки. Художник дал интервью представителям прессы.

В этот же день состоялась встреча З.К.Церетели с заместителем Председателя Правительства Княжества Лихтенштейн  Томасом Цвифельхофером, в ходе которой  обсуждались вопросы  отношений в сфере культуры  Лихтенштейна и  России ,  Российской академии художеств.  
 30 сентября  2014 года запланирована встреча президента Российской академии художеств З.К.Церетели с министром культуры Швейцарии г-жой Изабель Шассо и прием у посла России в Швейцарии А.В.Головина.

2-4 октября  2014 года во Флоренции пройдет третья сессия Всемирного форума ЮНЕСКО по Культуре и Индустриям культуры. Президент Российской академии художеств З.К.Церетели  выступит с докладом на этом форуме, посвященном теме  «Культура, творчество и устойчивое развитие. Исследования,  инновации и возможности». В мероприятии примут участие государственные деятели, международные эксперты, представители академической науки, частного сектора и гражданского общества.

Управление информации Российской академии художеств






версия для печати