Презентация результатов симпозиума по скульптуре «Деревянный зоопарк»

 

C 25 по 31 августа 2014 года в Государственном Историческом Музее-заповеднике «Горки Ленинские» (п/о Горки Ленинские, Ленинский р-н, Московская область) был организован симпозиум по скульптуре из дерева «Деревянный зоопарк», направленный на  развитие современного искусства, в частности авторской ландшафтной скульптуры, и поддержку молодых талантливых авторов. Куратором проекта является  Галерея «МастАРТ»

В мероприятии приняли участие опрофессиональные скульпторы, в числе которых Ольга Хан, Александр Ворохоб, Андрей Митенев, Александр Свиязов, Федор Воробьев, Кирилл Чижов, Руслан Нигматуллин, Егор Тишин. В течение недели восемь молодых российских авторов создали из дерева масштабные арт-объекты, которые разместились в ландшафтной зоне музея-заповедника. В дальнейшем созданные скульптурные композиции будут установлены на территории Музея-заповедника «Горки Ленинские».
«Мы считаем, что проведение подобных симпозиумов способствует формированию имиджа музея-заповедника «Горки Ленинские» как современного культурного пространства, ассимилирует нас  в актуальный культурный контекст и способствует повышению привлекательности  территории музея-заповедника для наших гостей » - отметил директор музея-заповедника Игорь Конышев.

Презентация результатов симпозиума по скульптуре «Деревянный зоопарк» состоится 13 сентября, в субботу, в 12:00 в Государственном Историческом Музее-заповеднике «Горки Ленинские».

По материалам галереи "МасАРТ"
Управление информации
Российской академии художеств





версия для печати