Вручение дипломов выпускникам 2014 года МГАХИ имени В.И.Сурикова.

 


4 июля 2014 года в актовом зале Московского академического художественного института имени В.И.Сурикова прошло торжественное вручение дипломов выпускникам этого года.
Одно из ведущих художественных высших учебных заведений страны – Институт имени В.И.Сурикова, готовящий высокопрофессиональных специалистов в области живописи, скульптуры, теории и истории искусства, графики, архитектуры, в этом году показал традиционно высокий уровень дипломных проектов.
Выпускников приветствовал ректор Института  А.А.Любавин, который поздравил выпускников с окончанием вуза и отметил, что «Суриковский институт все шесть лет учебы был и останется   в дальнейшем для них родным домом». Были переданы слова искреннего поздравления от Президента Российской академии художеств – З.К. Церетели, подчеркнувшего в своём приветствии, что Академия всегда уделяет вопросам развития академической  школы первостепенное внимание и поддерживает молодых художников, выходящих из стен академических и других художественных вузов.
Церемонию вручения дипломов провели ректор Института А.А.Любавин и проректор по учебной работе В.А. Звягинцев. Хочется отметить, что помимо московских студентов в этом году получили дипломы первые выпускники Филиала МГАХИ имени В.И.Сурикова в городе Казани – это шесть молодых скульпторов, специально приехавших на это торжественное мероприятие в столицу.
Слова приветствия и наилучшие пожелания творческих достижений в самостоятельной жизни прозвучали также от начальника Управления по координации академического художественного образования Н.Ф. Ломовой, проректора по учебной работе В.А. Звягинцева, деканов факультетов живописи  В.Н.Слатинского, скульптуры  Г.Ж.Долмогомбетова, зав.кафедрой теории и истории изобразительного искусства А.К.Флорковской, и.о.зав.кафедрой архитектуры Е.Г. Трибельской и других.
В заключение праздника по традиции выпускники сфотографировались на память у центрального входа в Институт с руководством, преподавателями и сотрудниками Института.
Управление по координации академического художественного образования РАХ






версия для печати