«От натуры к образу». Выставка произведений А.М.Рубца в Краснодаре

 

Другие выставочные залы


Место проведения: Краснодарский краевой художественный музей имени Ф. А. Коваленко (г. Краснодар, ул. Красная, 15)
Сроки проведения: 18 июля по 4 августа 2018 года

В Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко проходит персональная выставка «От натуры к образу» почетного члена Российской академии художеств, вице-президента ТСХР, председателя Ставропольского регионального отделения ТСХР Рубца Александра Михайловича.

На выставке  экспонируется 56 произведений живописи, созданных в период с 2015 года. В своих произведениях  в любимых  автором жанрах пейзаже и натюрморте ярко и самобытно передает природу и любовь к жизни. Мощный, сильный экспрессивный мазок в сочетании с импрессионистической цветовой гаммой наполняет работы особой эмоциональной атмосферой.

Александр Михайлович Рубец родился в 1953 году в Белоруссии. Получил художественное образование в Санкт-Петербурге, в настоящее время живет и работает в Пятигорске. В 2017 году персональная выставка Александра Рубца с успехом прошла в Московском Доме художника. Его наградили золотой медалью Союза художников России за выдающиеся заслуги перед изобразительным искусством — академической медалью «Шувалов» и дипломом Российской академии художеств.

По материалам пресс-релиза







версия для печати