«Праздники». Выставка произведений Ильи Комова.

 

Другие выставочные залы


Место проведения: USOVO 1627 (Рублёво-Успенское шоссе, Усово-Тупик, 10)
Дата проведения: 20-30 января 2018 года
Картины Комова, повествующие о религиозных русских традициях составляют магистральную тему его творчества. Живописец, хорошо знакомый с Европой и художественной традицией Франции и других европейских стран, как никто другой может прочувствовать своеобразие именно русской православной веры и культуры, осмыслить ее в лоне европейских традиций и открыть своеобразие исконно русских устоев. Художественный метод Комова - постмодернизм , основанный на блестящем владении арсеналом течений и направлений рубежа 19-20 веков, таких, как постимпрессионизм, экспрессионизм и другие практики .
Сюжетная линия произведений Комова, связанных с православием, открывает зрителю исконно русский мир, уцелевший после революции, 100 лет назад в корне изменившей ход истории нашего государства, лихолетья , когда православие подвергалось гонению. Образы Крёстных ходов, православных церквей города Романова-Борисоглебска (Тутаева), Москвы, монастырей Черногории открывают огромную вселенную , основанную на осмыслении православной веры.
Радостные по звучанию, полные глубокого смысла живописные произведения Комова несомненно представляют новое слово в современной изобразительной традиции, представляют особую художественную ценность и актуальность.

Илья Олегович Комов – член-корреспондент Российской академии художеств. Родился в 1965 году в Москве. Выпускник МСХШа и - Московского государственного художественного института имени В.И.Сурикова (живописная мастерская под руководством профессора Т.Т.Салахова, 1989 г.). С 1991 г. - член Союза художников России. Автор более 30 персональных выставок как в России, так и за её пределами. Произведения художника находятся в собраниях отечественных художественных музеев, в российских и зарубежных частных коллекциях.

На основе пресс-релиза






версия для печати