К 85-летию Л.Н. Лавренова

 

26 августа 2017 года 85 лет исполняется заслуженному архитектору РФ, реставратору, общественному деятелю, члену-корреспонденту Российской академии художеств Льву Николаевичу Лавренову. 

Лев Николаевич – член комиссии Московской городской Думы по монументальному искусству с 1999 года, является председателем комиссии нескольких созывов, с 2007 года. Комиссия работает над решением вопросов по появлению и расположению новых памятников в столице, формируя ее современный облик. Л.Н. Лавренов также является членом Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест (ИКОМОСа), защищая культурное наследие России. 

Руководитель мастерской Управления по проектированию общественных зданий и сооружений "Моспроект-2", Лев Николаевич много работает с инженерной и проектной документацией. Он делится своим опытом с коллегами и молодежью как профессор, академик, советник Российской академии архитектуры и строительных наук и Академии архитектурного наследия, основатель и заведующий кафедрой Института искусства реставрации. 

Президиум Российской академии художеств, президент академии З.К. Церетели, отделение архитектуры и весь научно-творческий коллектив академии поздравляют Льва Николаевича с юбилеем и желают здоровья и энергии для продолжения его ответственной деятельности.

Управление информации РАХ






версия для печати