К 60-летию С.В. Манцерева

 

2 июня 2017 года 60-летний юбилей отмечает живописец и скульптор, член-корреспондент Российской академии художеств Сергей Владимирович Манцерев.
Сергей Манцерев – зрелый мастер, художник широко диапазона, способный решать масштабные задачи. В своих живописных и скульптурных работах он свободно переходит от традиций школы реалистического искусства к авангарду с целью наиболее убедительного воплощения поставленной задачи. 
Увлечённость мифологией древних славян привела С.В. Манцерева к созданию художественного  проекта «Храм Световида», посвященного последнему языческому храму древних славян в городе Аркона на острове Рюген.
Среди его монументальных скульптур памятник Е.И. и Н.К. Рерихам возле Международного Центра Рерихов, скульптурная композиция Москва-Петушки на Площади Борьбы в Москве, жанровая парковая скульптура в Зеленограде.
Произведения Сергея Владимировича находятся в Музее Н.К. Рериха, Музее Л.Н. Толстого, Зеленоградском музее, а также в частных собраниях в России, Франции, США, Германии, Италии, Англии.
Коллектив Российской академии художеств, Отделение живописи поздравляют Сергея Владимировича с юбилеем и желают ему неиссякаемого вдохновения в его творчестве.






версия для печати