К 75-летию Г. В. Намеровского

 

2 мая 2017 года 75-летний юбилей отмечает Народный художник Российской Федерации, член-корреспондент Российской академии художеств, профессор Смоленского государственного университета Геннадий Васильевич Намеровский.

Профессионализм, мастерское владение техникой рисунка и акварели выводят Геннадия Васильевича в число ведущих графиков страны. Художник много путешествовал по стране: БАМ, Север, Алтай, Белорусское Полесье, Камчатка. Бывал и за границей, вдохновляясь архитектурой Италии, Германии, Венгрии и Польши, жизнью Индии, Непала. Основываясь на натурных впечатлениях, Геннадий Васильевич создает произведения, наполненные особым виденьем и ощущением жизни, новыми смыслами и образами.

Г.В. Намеровский - известный в России деятель искусства и культуры. Он неоднократно избирался в центральные органы Союза художников России, тринадцать лет возглавлял Смоленскую организацию художников, удостоен высших почетных званий. Его работы хранятся в Министерстве культуры РФ, Союзе художников, в собраниях музеев Омска, Красноярска, Тары, Смоленска, Тулы, в частных коллекциях в России, США, Англии, Франции, Германии.

Президент Российской академии художеств Зураб Церетели и коллеги из Отделения графики РАХ поздравляют  Геннадия Васильевича с 75-летием и желают здоровья и дальнейших творческих успехов.

Управление информации РАХ






версия для печати