Выставка в Красноярске. «Школа мастерства. КГХИ 30 лет».

 

Региональное отделение Урала, Сибири и Дальнего Востока при Российской Академии художеств представляет выставку  «ШКОЛА МАСТЕРСТВА. КГХИ 30 ЛЕТ».

Дата проведения: 14 апреля - 21 мая 2017 года

Место проведения: Выставочный зал Регионального отделения Урала, Сибири и Дальнего Востока при Российской Академии художеств

Адрес: г. Красноярск, пр. Красноярский рабочий, 197

Вход свободный.

14 апреля в 17 часов состоится торжественное открытие выставки работ студентов Красноярского государственного художественного института: живопись, скульптура, графика, художественная керамика, дизайн среды, дизайн графический, народная художественная культура.

В 2017 году Красноярский государственный художественный институт отмечает свое 30-летие. КГХИ - уникальное явление в истории художественного образования России. Институт стал первым художественным вузом, открывшимся вдалеке от столичных центров, единственным высшим учебным заведением в огромном регионе Урала, Сибири, Дальнего Востока, ведущим подготовку художников-профессионалов по специальности: живопись, графика, скульптура (академический факультет) и художественная керамика, графический дизайн, дизайн среды, руководство студией декоративно- прикладного творчества и руководство студией кино-, фото-, видеотворчества (декоративно- прикладной факультет), сочетание которых в одном вузе не имеет аналогов в России.

Формат выставки предельно разнообразен и насыщен. Вниманию зрителей будет представлено более 150 произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства, выполненных студентами ВУЗа в разные годы. Работы студентов и выпускников КГХИ неизменно отличаются высоким уровнем профессионализма, самобытностью, вызывают интерес зрителя на выставках различных уровней – от городских до международных.

Перспективы работы коллектива Красноярского государственного художественного института значительны и многообразны. За время развития института сформировался профессиональный профессорско-преподавательский состав, разработаны учебные программы и авторские методики, позволяющие решать образовательные и творческие задачи в подготовке талантливых художников изобразительного и декоративно-прикладного искусства для региона Сибири и для России в целом.

В рамках проведения выставки планируются творческие встречи с ведущими преподавателями КГХИ, а также мастер-классы для посетителей выставки.

Региональное отделение Урала, Сибири и Дальнего Востока РАХ








версия для печати