К юбилею Г.М. Визель

 

Народный художник РФ, Член-корреспондент РАХ, Г.М.Визель
14 мая 2016 года исполняется 75 лет Галине Михайловне Визель – народному художнику Российской Федерации, члену-корреспонденту Российской академии художеств, члену Союза художников России, Союза дизайнеров России.
Президиум и президент Российской академии художеств, коллеги по искусству и сотрудники  Академии сердечно поздравляют замечательного мастера с юбилеем. Автор более 500 произведений в жанре анималистики, декоративной скульптуры, настенных панно. Галина Михайловна ведет активную выставочную деятельность, является лауреатом выставок регионального, всероссийского и международного масштаба.

Профессор Института дизайна и прикладных искусств (филиал) Уральской государственной архитектурно-художественной академии, профессор кафедры декоративно-прикладного искусства Академии культуры, искусств и социальных технологий г. Тюмени, Галина Михайловна Визель обладает не только талантом художника и колоссальным трудолюбием и упорством в работе, но и талантом педагога, наставника молодых художников-керамистов.

Высокий профессионализм, глубокое знание темы, образность художественного мышления отличает как скульптурные, так и живописные работы мастера. Предания и мифы народов ханты и манси с легкой руки талантливого художника становятся осязаемыми и словно незримой нитью связывают современных жителей Югры с далекими предками. Работы Галины Визель звучат так ярко и правдиво, как будто автор сама побывала в прошлом и принимала участие в празднествах, посвященных различным божествам.

В коллективном обращении в адрес юбиляра выражено сердечное пожелание ей крепкого здоровья, бодрости,  многих лет жизни, благополучия и  неиссякаемого творческого вдохновения.

Управление информации РАХ





версия для печати