Завершился Московский международный открытый книжный фестиваль «Книги России».

 

С 25 по 28 2015 года июня на Красной площади прошел Московский международный открытый книжный фестиваль «Книги России», запланированный в рамках Года литературы.
Организаторы фестиваля сделали акцент на презентациях книжных новинок крупных издательств, а также на присутствие региональных издателей. В рамках фестиваля были представлены лучшие образцы отечественного и международного книгоиздания.
Юрий Савельев  - член-корреспондент Российской академии художеств, доктор искусствоведения провел открытую презентацию своей новой книги из серии «Архитектурное наследие России» Издательского дома Руденцовых, посвященной творчеству Султанова Н.В.
Николай Владимирович Султанов был удивительно многогранной творческой личностью: архитектор, реставратор, историк архитектуры, профессор петербургских учебных заведений, общественный деятель, талантливый администратор — это краткий перечень его обширной деятельности. В историю архитектуры Султанов вошёл как теоретик и практик русского стиля.
Проведение книжного фестиваля в таком знаковом месте как Красная площадь, возможно, сформирует мощный импульс для того, чтобы вновь привлечь внимание к чтению и книге, и мы надеемся, что Год литературы станет ярким, объединяющим общество проектом.

Отделение архитектуры РАХ





версия для печати