Выставка «Летняя практика 2014». Летние работы студентов СПБАИЖСиА им. И.Е. Репина.

 

Выставочные залы Научно-исследовательского музея РАХ (Санкт-Петербург, Васильевский остров,Университетская наб,.17)


30 октября 2014 года в Тициановском зале Научно-исследовательского музея Российской академии художеств открывается выставка «Летняя практика 2014» (летние работы студентов Санкт-Петербургского Академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина).
На выставке будут представлены работы студентов творческих факультетов института. Летняя практика – неотъемлемая часть учебного процесса, одна из составляющих той работы, которая проводится в течение учебного года в стенах мастерских и классов.
Студенты работают на пленэре, изучают влияние световоздушной среды на восприятие пространства и цвета. Впечатления от увиденного,  воплощенные в живописных этюдах и постановках, карандашных набросках и графических листах – это первые опыты самостоятельного творчества и отражение формирующегося мировосприятия молодых художников.
Произведения, представленные на этой выставке, и привлекают своей непосредственностью и эмоциональностью.
Пушкинские горы, Алупка (Крым)– традиционные места проведения летней практики.
Учащиеся мастерской театрально-декорационной живописи осваивают будущую профессию в производственных мастерских различных театров. Там они приобретают свой первый практический опыт, принимая участие в создании декораций.
Керамическая, мозаичная и гипсоформовочная мастерские института им. И.Е.Репина также на время становятся базами летней практики.
Студенты архитектурного факультета в этот период осуществляют топографическую съемку территорий, выполняют обмеры отдельных архитектурных памятников, запечатлевают их в рисунках и акварелях. Представленные на выставке работы созданы в историческом центре Петербурга и других городах России.
Выставка открыта до 16 ноября. 

www.nimrah.ru

Управление информации РАХ
на основе пресс-релиза.    








версия для печати