Выставка произведений В.Н. Нестеренко «Россия: история и современность» в Пекине.

 

Другие выставочные залы


С 24 мая по 3 июня с.г. в Пекине в Национальном художественном музее с успехом прошла выставка работ Народного художника России В.Н. Нестеренко «Россия: история и современность». Выставка получила широкий резонанс в местных СМИ, ее посетили многочисленные китайские ценители искусства.

Народный художник России, действительный член Российской Академии художеств Василий Игоревич Нестеренко принадлежит к числу выдающихся деятелей современного российского искусства. Его творчество талантливо и многогранно. Он является профессионалом высокого класса, художником со своим внутренним миром, творческим лицом и стилем. Ему одинаково доступны многофигурные исторические полотна и тематические натюрморты, многометровые росписи и небольшие акварели, психологические портреты и лирические пейзажи. В каком бы жанре не работал В.И. Нестеренко, созданные им произведения становятся вкладом в отечественное искусство, имеют большое духовное содержание и совершенную художественную форму. Произведения В.И.Нестеренко находятся в Храме Христа Спасителя, в Государственной Третьяковской галерее, в Государственном Историческом музее и во многих других частных и музейных собраниях в России и за рубежом.

Российская Академия художеств неизменно является активным участником культурных обменов между Россией и Китаем. В прошлом году в г.Харбине была успению проведена крупная выставка работ российских художников - членов Российской академии художеств.


Управление информации Российской академии художеств.









версия для печати