«Равновесие». Выставка произведений Олега Закоморного в ВЗ «Тушино».

 

Другие выставочные залы


Место проведения: Выставочный зал «Тушино», Москва, Бульвар Яна Райнса, 19
Дата проведения: 8 - 25 февраля 2018 года

Олег Закоморный – анималист и портретист, ученик Льва Кербеля, Заслуженный художник России, член-корреспондент Российской академии художеств, член Международного Художественного фонда. Работает во многих жанрах: парковой и ландшафтной скульптуры, малой декоративной скульптуры, скульптурного портрета. Все работы скульптора обладают художественной целостностью и стилистическим единством.
Легкие, невесомые штрихи графики Закоморного неожиданно гармонично сливаются с тяжелой, твердой бронзой его скульптур. Но в этом-то и заключается главная особенность манеры художника: каждый его рисунок – не просто портрет или пейзаж, это крохотные картинки из жизни, маленькие истории. Черно-белые графические произведения Закоморного оставляют в душе смотрящего на них ощущение ласкового солнечного прикосновения. Кажется, в них так много красок, что в обычную традиционную палитру все они просто не вмещаются, поэтому и использует художник самые простые цвета – черный и белый, не добавляет лишнего, ненужного.
Скульптуры Закоморного, те самые тяжелые бронзовые фигуры, оставляют при этом чувство легкости. Тонкая лирическая интонация звучит во всех работах автора, и сообщает особую поэтическую атмосферу, в которую погружается зритель во время просмотра работ мастера.

Управление информации РАХ
на материале открытых источников






версия для печати