Выставка Ю.А.Воронова в Вологде

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 21 октября - 20 ноября 2016 года 
Место проведения: В Центральном выставочном зале Вологодской областной картинной галереи (Вологда, Кремлевская пл., 3)

21 октября в 17:00 в ЦВЗ ВОКГ состоится открытие юбилейной персональной выставки  заслуженного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств  Юрия Александровича Воронова, посвященной 60-летию мастера. 

Департамент культуры и туризма Вологодской области,Вологодская областная картинная галерея, Вологодское региональное отделение ВТОО «Союз художников России приглашают зрителей познакомиться с  произведениями  живописи и графики Юрия Александровича Воронова.

Юрий Александрович Воронов -  известный вологодский художник является одним из ведущих российских мастеров живописи и графики. О Его произведения постоянно экспонируются на основных областных, межрегиональных, всероссийских и  международных художественных выставках. В Вологде неоднократно проводились  его персональные выставки.

В 2016 году художнику исполнилось  60 лет. Его произведения свободны от жанровой зависимости  и представляют собой мир знаков, символов и цветовых ассоциаций,  в них  нет случайных вещей; все,   что наполняет его работы, раскрывает сущность изображаемого,   подчинено общему замыслу и законам художественной цельности. Так появляется главное – сложный и современный изобразительный  образ, который  останавливает, захватывает и не отпускает человека, иногда оставаясь навсегда в его душе. В целом же,  искусство Юрия Александровича Воронова утверждает красоту и духовность Русского мира, раскрывает вечные вопросы бытия, творческая  энергия его холстов, их гуманистический заряд противостоят унынию и дарят надежду на возрождение мощи и силы культуры нашей страны.

Подробнее:vologda-gallery.ru
                                             
Для справок (8 (8172) 72-14-33, 72-79-02
vologdagallery@mail.ru

Управление информации Российской академии художеств 
на основе пресс-релиза 





версия для печати