Выставка произведений Геннадия Правоторова в Липецке.

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 08.06.2016. - 25.08.2016.
Место проведения: Художественный музей им. В.С. Сорокина - Дом Мастера
Адрес: г. Липецк, ул. Ленина, д.2

8 июля 2016 года в Липецком Доме Мастера состоялось открытие персональной выставка известного российского медальера,академика РАХ Геннадия Правоторова. Его работы можно увидеть по всей России – в Эрмитаже, Монетных дворах Москвы и Петербурга. Теперь оценить декоративные медали могут и липецкие ценители искусства.
Художник занимается графикой, живописью, скульптурой, увлекается прозой и поэзией, но главным в его творчестве остается медальерное искусство. Мастер органично совмещает многовековые традиции с собственным мироощущением.
Медаль – это памятник эпохи, он несет в себе огромное количество информации о жизни и деятельности человека. Произведения Геннадия Правоторова посвящены самым различным темам: истории и современности, культуре и экологии, космосу как мирозданию, гармонии человека и природы. Но на первом плане – человек, который творит эту историю. Творчество Правоторова пронизано сильными эмоциями, сопереживанием, лиризмом.
Свою экспозицию Геннадий Правоторов всегда оформляет самостоятельно. В Липецк известный медальер и художник привез свои лучшие серии плакатов и медалей. Среди них — «Династия Романовых», «Династия Рюриковичей», «Патриархи Московские и всея Руси» и другие.

Управление информации РАХ
на материале открытых источников





версия для печати